Ads 468x60px

06.01.2012

Стив Джобс заменит плюшевого мишку

Похоже покойный основатель Apple до сих пор является одной из любимых фигур для создателей игрушек. В 2010 году некая компания M.I.C Gadget сумела распродать около полуторамиллиона копий довольно симпатично исполненого Стива, за что поплатилась судебным иском и компенсацией. В Интернете можно найти распечатку, правильно склеив которую можно получить довольно симпатичного бумажного Джобса. А теперь, уже после его смерти, ещё одна игрушечная компания InIcones решила воссоздать образ Джобса в виде двенадцатидюймовой куклы.


Мало того, что она действительно настолько четко выполнена, как на фото, так ещё и в комплекте обещается несколько наборов одежды для него (маленькие девочки бросают "Барби", переходят на игрушечного Джобса). Игрушка должна была стоить нехилые $110 и неплохо набирала предзаказы, пока юристы Apple до нее не добрались. Мистер Джобс никогда и никому не давал права использовать своё имя или изображение на каких-либо продуктах. Не будет этого и после его смерти - заявил один из них. И, несмотря на симпотность этой фигурки, они безусловно правы.

04.01.2012

iPad вместо паспорта

Некий житель канадского Монреаля, Мартин Райш, перед Рождеством сумел проехать на територию США без паспорта, сообщает BBC. Вместо него он решился предложить работникам пограничной службы копию, загруженную на свой iPad.


Пограничник забрал iPad, его не было минут пять-шесть... Когда он вернулся, то сделал многозначительную паузу, а потом пожелал мне счастливого Рождества - рассказал Мартин. При всём этом, скорее всего это было лишь рождественское исключение - забывчивый бедняга вёз с собой подарки, а о б отсутствии паспорта заметил уже на границе.
Голографические паспорта уже действуют в некоторых странах, в том числе и в США. Интересно, когда же человечество решится поменять бумажные документы на электронные?

03.01.2012

Apple начнет реализацию iTV уже в этом или следующем году

Слухи о телевизорах Apple начали ходить уже довольно давно, но лишь сейчас они начали получать подтверждение из различных источников. Так DigiTimes, ссылаясь на поставщиков комплектующих, смог предположить начало производства iTV уже в этом году.


Телевизор будет управлятся специальной версией iOS и наверняка впитает в себя функции телеприставки Apple TV. Кроме того, известно, что производством дисплеев для iTV будет заниматся компания Sharp, а диагонали экранов будут равны 32" и 37". Как не парадоксально, производством некоторых чипов для iTV занимается злейший враг Apple - компания Samsung.

Судя по всему, чисто теоретически релиз iTV можно ожидать в конце 2012 - начале 2013 года.

Новый iPhone вновь получит алюминиевый корпус

Первый iPhone вышел в уже довольно далеком 2007 году и навсегда изменил представление о смартфонах. Тогда же он имел далеко не те характеристики, что сейчас, зато был завернут в крепкий алюминиевый корпус, от которого в последующих моделях, к сожалению, отказались. Теперь ресурс BGR сообщает, что следующее поколение смартфона получит серьёзные изменения в дизайне, среди которых станет и алюминиевый корпус.


Ясное дело, что это всего лишь слухи, но было бы неплохо, если новый iPhone прибавит в крепкости. Кроме того, утверждается, что алюминиевой станет вся задняя панель без исключения, то есть пластиковой прокладки, за которой в первой модели скрывалась антенна, не будет - в iPhone 5 антенна будет скрыватся за ободком дисплея. Другие слухи также утверждают, что iPhone 5 наконец получит увеличенный дисплей диагональю в 4", а также новый четырехядерный процессор Apple A6. О дате выхода нового iPhone пока и речи не идет.

Слухи: iPad 3 выйдет в двух вариантах с разным объёмом аккумулятора

Ресурс DigiTimes опубликовал очередную порцию слухов о грядущем iPad 3. Согласно ним, Apple готовит сразу две вариации планшета, причём разница между ними будет не в размере экрана или встроенной памяти, а в ёмкости аккумулятора, а именно 6500мАч (аналогично iPad 2) в простой версии или же целых 14000мАч в более дорогой.


Оба аппарата получат дисплей с разрешением 2048×1536 пикселей, что в 4 раза больше, чем на моделях прошлых поколений. Центральный процессор будет иметь 4 ядра и именуется Apple A6. Кроме того, отличие между моделями будет в разрешении камеры. В младшей оно составляет 5МП, в старшей – целых 8МП. Что касается других характеристик планшета, то пока они остаются неизвестными. Непонятно, сможет ли увеличение объёма батареи повлиять на его вес, или дисплей с огромным разрешением - на автономность. Остается только ждать –  DigiTimes пообещал презентацию 26 января, а в Сети ходят и другие слухи, будто на этот раз презентацию приурочат ко дню рождения Стива Джобса – 24 февраля.