Ads 468x60px

02.02.2012

Стива не оставят... даже в вечном покое

Вряд ли нормальному челувеку понравилась идея с заработком на мёртвых. В смысле, сначала Джобса копируют в виде фигурок, а вот теперь пародируют в рекламе. Да не просто рекламе - это реклама китайского (или тайваньского) планшета на Android, которые и так выводят многих из себя. Вот ролик


Мало того, что Стив предстаёт в образе ангела, что само по себе даёт знать о том, что пиарщики устройства знают о смерти Джобса и "плюют" на это, так ещё и сам факт рекламы дешевого Android-планшета Стивом приводит, мягко говоря, в недоумение. А последняя фраза, которая переводится приблизно как: Спасибо Господи, я наконец погу поиграть с другими планшетоми, - без приступа не воспринимается.  Ролик уже вызвал массу критики со всех сторон, но родственники покойного основателя Apple пока никак не комментируют ситуацию.


Представительница компании Action Electronics Челси Чен (Chelsea Chen) прокомментировала ситуацию приблизно так: Стив Джобс делал для людей хорошие вещи, продукты Apple, так что можно использовать его образ для рекламы других хороших вещей. Довольно натянутое обьяснение, наверное именно потому некоторые поклонники Джобса обещали даже бойкотировать компанию.