Ads 468x60px

09.02.2012

И ещё немного слухов об iPad 3

До анонса нового поколения планшета iPad остается не так много времени и слухов вокруг него разворачивается все больше. Японский ресурс Macotakara подтвердил свои недавние догадки - Foxconn Electronics и Pegatron Technology уже начали производство новых устройств, а анонс нового iPad должен состоятся на специальном мероприятии в конце февраля (версию об анонсе в день рождения Стива Джобса - 24 февраля - ещё никто не отменял) или, в крайнем случае, начале марта.
Также в сети почти сразу на нескольких ресурсах появились фотографии корпуса iPad 3, видимо, прямо с завода.


Спенилось расположение отверстий под материнскую плату - судя по всему, она станет заметно меньше, быть может, в пользу большей батареи. Изменился крепеж под дисплей - уже давно говорят о появлении экрана Retina в iPad 3, а это может стать хотя бы намеком на изменения. Место под камеру также значительно изменилось - теперь оно куда больше, так что можно надеятся на качественную оптику в новом планшете.


Затем ещё один уважаемый сайт 9to5Mac опубликовал новые слухи о железе следующего iPad. Обидно, но процессор в новом планшете останется 2-ядерный, по видимому на SoC от Samsung (может быть, это новый Exynos 5250). Видеочип должен стать куда мощнее из-за прихотей нового дисплея разрешением QXGA (2048×1536 пикселей), а вот поместится всё это счастье в корпусе iPad 2 не сумеет - толщина его незначительно увеличится, но не более чем на миллиметр.
Обновлено: AllThingsD сообщила о том, что Apple запланировала мероприятие в Сан-Франциско на первую неделю марта. Уж наверняка именно на нем представят новый планшет.