Ads 468x60px

03.02.2012

Кратко: самое интересное за последние дни (03.02.12)


  • В Apple строжайший фейс-контроль среди компьютехных корпораций. Об этом рассказал Адам Лашински (Adam Lashinsky) в своей новой книге Inside Apple. По его словам, новых людей там не просто не допускают к серьёзным проектам, а первый год вообще заставляют работать над выдуманными проектами, которые никто не собирается выпускать. Мало того, с новичками регулярно проводят собеседования в службе по работе с персоналом.
  • Apple стала крупнейшим поставщиком компьютеров. После обнародования результатов продаж за последний квартал стало ясно, что результаты компании наконец-то превысили результаты предыдущего лидера - Hewlett-Packard. Примечательно, что учитывались не только компьютеры и ноутбуки Mac, но и планшетники iPad. Результаты, напомню, следующие - 5 млн Mac и 15 млн iPad.
  • Вышло обновление Mac OS X 10.7.3. Изменений не очень много - несколько доработок и исправлений плюс добавление поддержки нескольких языков, в т.ч. украинского. Что же это - намёк на долгоожидаемое появление App Store в Украине? Кроме того, на этой неделе вышел Safari 5.1.3, также исправившего некоторые мелкие ошибки.

  • Foxconn прибавит целых пять заводов в Бразилии, дабы успевать выпускать комплектующие для Apple. Хоть в последнеее время не наблюдается особого дефицита комплектующих для продуктов Apple, но всё же судя по растущей популярности iУстройств запастись дополнительными источниками комплектующих просто необходимо.

  • В iTunes появился новый фильм "Steve Jobs: One Last Thing". Думаю, нет смысла описывать, о чем он - для просмотра рекомендую его каждому, благо длится он менее часа (а может и жаль). Стоит он $10, а переведенную на русский версию можно посмотреть на YouTube.