Ads 468x60px

08.01.2012

Cregle iPen - не просто стилус

Вы уже видели Galaxy Note? Наверняка вам понравилась "фича" со специальным стилусом в комплекте. А ведь это не просто стилус, он куда более точный да ещё и с дополнительными функциями. А не хотели бы заиметь точно такой же для iPad? Теперь это возможно благодаря компании Cregle. Устройство называется... (отгадайте с трёх раз) iPen.


Аксессуар напоминает обычную шариковую ручку и работает только вместе со специальным приемником, вставляемым в док-разъем iPad. Последний предназначен для более точного позиционирования iPen и защиты от случайных нажатий кистью руки. Кроме того, он ещё и умеет распознавать приближение стилуса к экрану. Но добавлю ложку дёгтя - это никак не стилус, воспринимаемый экраном, то есть он воспринимается только тем самым приёмником, поэтому неадаптированные приложения с ним работать не будут.


Пока данное устройство могут заказать себе лишь разработчики приложений для него, которых, кстати, уже немало. А в свободную продажу устройство планируют пустить в феврале этого года. Ориентировочная цена - $89.